Куда сходить в Казани с детьми?

Отдых в Казани с детишками может быть самым разным. Но продумывать развлекательную программу необходимо заранее, учитывая не только возраст чада, но и время года. Экскурсионный маршрут по Казани поможет разнообразить посещение парков развлечений, музеев, зоопарков и театров.

Парк «Лабораториум»

Сюда вы сможете сходить с ребенком не только за уникальными знаниями, но и за приятным времяпрепровождением.

Парк отличается наличием малого планетария и музея, где представлено более 50 экспонатов.

Так, вы сможете познакомиться с самыми разными и удивительными явлениями. Именно на физике построено «волшебное» явление. Детям удастся побывать в роли доктора наук, а в интерактивной форме ознакомиться с принципами механики, акустики, а также термодинамики, кинематики. Но даже если у вашего малыша неплохие отметки в школе, то лишняя интересная информация не помешает.

Океанариум

В этом океанариуме раскинулся самый длинный во всей Европе аквариум – здесь обитает более 3000 рыб. Здесь есть как экзотические породы, так и морские животные – их здесь более 6000 видов. К самым любимым и диковинным относят морских котиков, больших акул, а также сухопутных черепах, крокодилов, пингвинов. Ребенок точно не останется без впечатлений.

Океанариум

Контактный зоопарк

Это выставка усатых, копытных, рогатых. Особенность такого зоопарка состоит в том, что вы можете потрогать животных, а также взять на руки и даже покормить. Здесь вы можете отыскать как диких, так и домашних животных. Наряду с этим вы можете сфотографироваться с животными, а также купить милые сувенирчики с животными.

Театр кукол

Этот театр является одним из ведущих Российской Федерации. Вы едва ли сможете пройти мимо здания театра, который напоминает дворец. Но внутри этот театр удивляет даже больше, чем снаружи. Своих зрителей эти царские хоромы привлекают огромными залами, увенчанными колоннами.

Посещая театр кукол в Казани, создается такое ощущение, что вы находитесь у короля.

Кукольный театр

Музей игровых автоматов

Вы сможете окунуться в эпоху 80-х! Музей работает по принципу машины времени: всех посетителей он готов вернуть в прошлое. Вы вновь столкнетесь с любимыми персонажами детства. В музее вы ознакомитесь с игровыми автоматами, которых здесь представлено более 40.

Турагентство TRAVEL ZONE подберет для вас самый оптимальный вариант поездки из Оренбурга в Казань, которая запомнится вам на долгое время. Отдых в Казани станет для вас настоящим раем и путешествием по самым увлекательным историческим местам города. 

 

Интересные варианты туров 

 

Автобусный тур в Казань КОМБИНИРОВАННЫЙ подробнее

Автобусный тур в Казань ЭКСКУРСИОННЫЙ подробнее

Автобусный тур в Казань СВОБОДНЫЙ подробнее

 

Автобусный тур в Нижний Новгород ЭКСКУРСИОННЫЙ подробнее

Это статья была полезной? Да Нет
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам и мы подарим вам скидку 5% на любой тур.