Уфа является промышленным и деловым центром Башкирии. Однако если вы решили отправиться с Уфу на пару – тройку дней, то этот город откроется для вас с другой стороны. Если вы только что прибыли в этот город, то на въезде встретит вас памятник, который возведен в честь национального героя. Он установлен на обрыве и всем своим станом показывает стремление вперед. Он символизирует стремление местного народа вперед, это свобода.

Уфа раскинулась посередине 2 рек Агидели и Уфимки.

Преобладание здесь 2 народов просматривается во всем. Особенно это проявляется в табличках, которые встречаются здесь на каждом шагу.

Здесь вы также увидите мечети и храмы, а вот религиозные праздники здесь отмечаются всем народом, даже не учитывая вероисповедание.

Лучшим сувениром для каждого станет целебный, благодаря своим свойствам, мед. Однако особенную популярность получил мед, набранный в Бурзянском районе. Также особенной ценностью отличаются и бальзамы, которые настояны на травах. Впрочем, в магазинах можно отыскать и безалкогольные варианты.

Отличительная особенность столицы Башкирии – это небольшое число каменных сооружений дореволюционной эпохи.

Практически все памятники являются деревянными. Но их число с каждым годом уменьшается. Вот почему если вы будете прогуливаться по старинным улочкам, то обязательно вооружитесь фотоаппаратом. 

Памятник Салавату Юлаеву

Особенного внимания заслуживает национальная кухня: тукмас, кулама, а также бешбармак, губадия. Как правило, к чаю подают мед и чак-чак. При желании попробуйте айран и кумыс.

Организовать поездку из Оренбурга в Уфу поможет  туроператор TRAVEL ZONE, который учитывает все нюансы при выборе. Специалисты приложат максимум усилий для того, чтобы вы смогли полноценно отдохнуть и расслабиться душой, ведь отдых в Уфе поможет вам реализовать все свои планы. Порадуйте себя идеальным отдыхом в Уфе! 

Это статья была полезной? Да Нет
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам и мы подарим вам скидку 5% на любой тур.