Сегодня мы поговорим о том, на какие вещи каждому туристу стоит обратить внимание при выборе тура.

Сегодня мы развеем миф о том, что отдых выходного дня не может быть максимально комфортным, безопасным и по вполне демократичным ценам. 

Поможет развеять мифы нам руководитель туроператора "Travel Zone" Анастасия Савинкова.


Мы ей задали всего один вопрос: "На что стоит обращать внимание туристу при выборе тура?"

Вот что мы услышали:


1. Экскурсионная программа 

Важно, чтобы в туре был баланс между активным просмотром достопримечательностей и свободным временем. В равном распределении времени турист получит максимум информации и возможность проникнуться атмосферой посещаемого места при самостоятельном осмотре или прогулке. 

Но даже, если Вы любите самостоятельно узнавать новые места, стоит выбрать 1-2 экскурсии. Ведь экскурсоводы не только рассказывают факты и даты о достопримечательностях, они много говорят о незаметных для обычного туриста, деталях, делятся легендами и историями. К тому же помимо экскурсионной информации они рассказывают малоизвестные факты о городе, о жизни и традициях людей, благодаря этому проще погрузиться в новую атмосферу, узнать местный колорит и совершенно по новому взглянуть на своё путешествие!

Баланс между экскурсионной программой и свободным временем

2. Цена 

Цена на отдых безусловно важный фактор при выборе тура. Стоимость тура должна соответствовать перечню заявленных услуг. Не всегда дорого, значит хорошо. И напротив, слишком низкая стоимость должна, как минимум, вызвать сомнения о качестве предоставляемых услуг. Если не понимаете, из чего складывается цена туристского продукта - не стесняйтесь спросить, ведь Вы вправе знать, за что платите.

 

3. Популярность туристического оператора

Не реклама, а популярность среди ваших знакомых, от которых можно получить и отзыв о отдыхе, и впечатления о туре - вот, что является показателем хорошей работы. Также можно ознакомиться с отзывами в интернете, вместе с тем следует обращать внимание на срок давности отзывов. Если у компании стабильные отзывы на протяжении многих лет - ей смело можно доверять свой отдых. 

В свою очередь, предлагаем Вам познакомиться с отзывами о нашем туроператоре на различных сайтах: в нашей группе в контакте, на нашем сайте, на сайте Flamp.

 

 4. Профессионализм

Не стесняйтесь запрашивать документы, на основании которых работает туристический оператор. Важно, чтобы все необходимые документы были оформлены в срок. Обязательные для каждого туроператора документы, сроки их действия, размер финансового обеспечения можно узнать на сайте Ростуризма

Если вдруг туроператор в реестре Ростуризма отсутствует, это веский повод  отказаться от выбранного тура.

И не стоит пренебрегать прочтением договора, важно, чтобы то, что мы покупаем на словах было отражено и письменно. Если что-то в договоре кажется непонятным - спрашивайте! Консультанты по туризму, если они профессионалы своего дела,  обязательно всё Вам разъяснят.

 

5. Безопасность

Отдых должен быть не только насыщенным, но и безопасным. Мало кто из туристов задумывается о безопасности своего путешествия, и зря. Ситуации бывают разные, поэтому стоит подумать о форс-мажорах заранее. А точнее еще при оформлении договора. Во время тура Вы обязаны быть застрахованы, в идеале, удобно, когда у Вас три вида страхования: медицинское, от несчастного случая и в дороге. Всё это обязательно должно быть отображено в договоре!

Кстати, если Вы едите в автобусный тур, то следует обратить своё внимание на то, какие автобусы предоставляет туроператор, на профессионализм водителей, на опыт их работы, на то, проходят ли водители проверку перед рейсом.

 

Надеемся, что наши советы Вам помогут, и Ваше путешествие пройдет на “отлично”!

 

Интересные варианты туров 

 

 

Автобусный тур в Казань ЭКСКУРСИОННЫЙ подробнее

Автобусный тур в Казань СВОБОДНЫЙ подробнее

 

Это статья была полезной? Да Нет
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам и мы подарим вам скидку 5% на любой тур.