Большой багаж - прошлый век

Слишком большой багаж для поездки любого характера, будь то отдых выходного дня, либо длительное путешествие, всегда осложняет вашу жизнь в дороге. Постоянно приходиться следить, чтобы ни одна сумка не затерялась и не была украдена. Однозначно для более длительного отдыха вещей понадобиться больше, нежели в поездку на пару дней за город. Однако некоторые путешественники умудряются взять с собой кучу ненужных вещей даже на выходные. Мы поделимся с вами как можно обойтись меньшим количеством вещей, чтобы вы смогли насладиться свободой путешествия.

Как избавить от лишнего веса чемодан?

Проводите сборы в несколько этапов:

1) Упакуйте чемодан. Не ограничивайте себя, уложите все, что хотите взять с собой. Не поместилось? Следуйте ко второму шагу.

2) Распакуйте и выложите все вещи обратно. Теперь необходимо хорошенько подумать и принять решение, что из сего этого вам действительно пригодиться.

3) Ответьте себе честно на вопрос, что вы будете носить в поездке? Выберете то, что очень любите и часто надеваете.

4) Оцените условия, куда вы едете? В тропиках может пригодиться легкий жакет, но не зимняя куртка. Если собираетесь на пляж, зачем вам деловой костюм? А на лыжном курорте вряд ли пригодятся коротенькие шорты.

5) Подумайте, что вы можете купить на месте? Если намереваетесь обзавестись новым купальником, не нужно брать еще один на всякий случай. Планируете купить шорты, обувь или платье? Наверняка в первую очередь будете надевать обновки, а про одежду в чемодане даже и не вспомните. Стоит ли носить лишнее?

Снова упакуйте свой багаж. Все еще неподъемный? Повторите пункты 2-5, до тех пор, пока вес чемодана не станет абсолютно комфортным для вас.

Чемодан в путешествие

Путешественники с опытом дают еще несколько советов для экстремального уменьшения веса и объема дорожной сумки.

  • Возьмите с собой два полных комплекта одежды (в том числе и нижнее белье). Один носите, пока постирали другой. Можно менять каждый день и тогда вы всегда будете ходить в чистой одежде.
  • Упакуйте вещи, как обычно, затем оставьте половину в одной комнате, а другую спрячьте в шкаф или вынесите на балкон. Представьте, что эту сумку украли или вы ее потеряли в пути. Получится ли обойтись тем, что осталось? Если ответ уверенный, не доставайте их, пусть остаются в шкафу. Эту процедуру можно проводить несколько раз.
  • Попросите друга или родственника, чтобы он упаковал все за вас. Результат вас сильно удивит. Только здравомыслящий взгляд со стороны убедит вас не брать с собой кучу ненужного барахла. Он подскажет, что не совсем обязательно брать с собой всю домашнюю аптечку весом в пяти кило, или большой запас скоропортящихся продуктов.

Важно помнить, что почти всегда можно заменить оставленные дома вещи, а вот время , потраченное на возню с кучей сумок, вам никто не вернет. Если все сделаете правильно, то сможете сократить число ваших чемоданов до одного, или же обойтись рюкзаком.

И конечно, в суматохе не забудьте взять документы, деньги и билеты. Без них вы точно не сможете никуда поехать.

Счастливой вам дороги!

С любовью, Ваша #КомандаTZ

 

Это статья была полезной? Да Нет
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам и мы подарим вам скидку 5% на любой тур.