Индустрия гостеприимства в Оренбурге: отели и гостиницы

 

Ранее мы уже рассказывали вам, уважаемы туристы, о запуске нового брендового маршрута Оренбургской области – "Горизонты открытий". Данный маршрут представляет собой тур выходного дня, а также он выполняет роль обзорной экскурсионной программы, в рамках которой происходит знакомство со степными просторами края: историческое наследие и казачий культ, легендарное золото сарматов, купеческий архитектурный ансамбль, памятные места великих людей, уникальная флора и фауна.

 

‘‘Travel Zone как один из ведущих туристических операторов автобусных туров Оренбуржья является участником по реализации данного маршрута, вместе с другими туроператорами’’

 

Несмотря на то, что Оренбург не маленький город и здесь заложен значительный туристский потенциал, к сожалению, туристы не так охотно посещают его. Именно данная тенденция повлияла на тот фактор, что в городе нет крупных гостиниц международного уровня как в столице и в других туристических городах, но это не значит, что уровень комфорта отличается от привычного. В данной статье мы поделимся списком отличных гостиничных заведений, в которых можно остановиться во время пребывания в Оренбурге.

 

ГОСТИНИЦА ОРЕНБУРГ 3*

Адрес: г. Оренбург, ул. Маршала Жукова, 30

Телефон: +7 3532 310 612

Сайт отеля  

 

Гостиница расположена в центральной части города, неподалеку от ж/д вокзала и аэропорта. В шаговой доступности деловые учреждения и культурно-развлекательные комплексы. К услугам гостей предлагается: тренажерный зал, услуги прачки, камера хранения вещей, международная и междугородняя связь, парикмахерская. На территории гостиницы имеется современный и оборудованный бизнес-центр с конференц-залом (вместимость 35 человек) и комнатой для переговоров, где можно проводить деловую встречу или бизнес-тренинги.

 

Номерной фон гостиницы включает 150 номеров различной категории. Все они оборудованы современной мебелью и оснащены: мини холодильник, телевизор с кабельным TV, телефон, бесплатный WI-FI и кондиционер. В номерах имеется свой санузел, с установленными душевыми кабинами и удобными ванными. Категории номеров:

  • стандарт
  • улучшенный
  • комфорт
  • джуниор сюит
  • люкс

 

HOTEL GRAND 3* (включен в программу брендового маршрута)

Адрес: г. Оренбург, ул. Пушкинская, 20/1

Телефон: 8 (800) 550-60-02

Сайт отеля  

 

Гостиничный комплекс HOTELGRAND расположен в историческом центре города на территории Гостиного Двора и включает в себя: 43 номера различной классификации, бар, комнату для переговоров (вместимость до 10 человек), конференц-зал (вместимость 35 человек), охраняемую парковку, услуги прачечной и бесплатный Wi-Fi. В шаговой доступности находятся все значимые достопримечательности города, развитая инфраструктура и набережная реки Урал.

 

Гостиничный комплекс отлично подойдет как для делового туризма, так и для "свободных" путешественников. По качеству он соответствует европейским стандартам, что позволит сделать отдых еще более приятным. Основная концепция всего отеля – демократичная классика, ничего лишнего, уютная и комфортная обстановка.

 

Все номера оформлены в классическом стиле – теплые тона, большая кровать с прикроватными тумбочками, рабочий стол, плотные шторы, - все это создает атмосферу домашнего уюта. Также гости могут пользоваться холодильником, который замаскирован под тумбу, телевизором, телефоном, чайным набором и напольной вешалкой для одежды. Ванные комнаты оборудованы встроенными душевыми кабинами, в категории комфорт имеются ванные (2 номера), феном, предоставляются гостям косметические принадлежности. Номерной фонд представлен:

  • эконом
  • стандарт и стандарт улучшенный
  • комфорт и комфорт улучшенный
  • полулюкс
  • люкс
  • бизнес люкс

 

VILLA DE IDALGO 4*

Адрес: г. Оренбург, ул. Волгоградская, д. 3

Телефон: +7 3532 323 673

Сайт отеля  

 

Гостиничный комплекс Villa De Idalgo (ex. Дон Кихот) имеет за своими плечами славную историю, а еще он входит в 10-ку самых лучших гостиниц города. После реновации был сформирован новый архитектурный ансамбль, а также произошло увеличение номерного фонда. Расположился отель в развитом районе, с хорошей инфраструктурой и транспортной развязкой, неподалеку парк им. 50-летия СССР и Собор Казанской Иконы Божией матери.

 

В гостинице есть открытый Welcome, предназначенный для встреч и кофе-брейков. А также большое разнообразие блюди напитков в ресторане GATSBY. В универсальном зале Hall Vi White можно проводить деловые встречи, он даже оборудован специальной VIP зоной.

 

Дизайн отеля выполнен в стиле Модерн, что делает его заметным и интересным для постояльцев. Номера просторные с ярким дизайном, оборудованы спальной и гостиной зоной, а также санузлом. В номерах мягкие и комфортные кровати, диван как дополнительное место, телевизор, мини холодильник, кондиционер. В гостинице есть даже номера, оборудованные для людей с ограниченными возможностями. Номерной фон представлен категориями:

  • стандарт
  • джуниор
  • люкс
  • джуниор сюит
  • люкс VIP

 

HILTON GARDEN INN ORENBURG 4*

Адрес: г. Оренбург, ул. Маршала Жукова, 26

Телефон: +7 3532 900 300

Сайт отеля  

 

Отель Hilton Garden Inn Orenburg – это первый отель международного уровня, а также первый отель сети Hilton в городе и регионе. Расположился он в деловой части города, рядом с культурным центром. В нескольких шагах зеленый сквер и удобная транспортная развязка.

 

Большой популярностью в городе пользуется ресторан – Karin (вместимость до 70 человек), где гостям предлагаются блюда из русской и межконтинентальной авторской кухонь, а также большой ассортимент коктейлей и винная карта.

 

Все номера в отеле оформлены в современном стиле и имеют просторную площадь. Оборудованы они мягкими и удобными кроватями, Queen Size, King Size и Twin Size, а также рабочий стол, шкаф для вещей, гостиная зона (кресло или диван с тумбочкой). В номерах предоставлены: мини холодильник, утюг и гладильная доска, чайный набор, бесплатный Wi-Fi, телевизор со спутниковым подключением каналов и сейф.  Номерной фонд состоит из категорий:

  • стандарт
  • полулюкс
  • люкс

 

КЛУБНЫЙ ОТЕЛЬ "ЯР" 5*

Адрес: г. Оренбург, ул. Красная площадь, 1Б

Телефон: +7 3532 663 565

Сайт отеля 

 

Клубный комплекс "ЯР" - это путешествие первым классом в другую реальность. Расположен в исторической части центра города, где гостей будут окружать природа и гармония. Рядом развитая инфраструктура города, неподалеку аэропорт, есть все условия для вечерних прогулок и шикарный вид на реку Урал. 

 

Отель оснащен современными технологиями, интерьер оформлен в классическом стиле, а кухня в ресторане Александр всегда на высоком уровне. Также к услугам комплекса можно отнести: центр косметологии, СПА-салон Алиса, салон красоты, фитнес-зал и конференц-зал вместимостью до 60 человек.

 

Классический дизайн в номерах представляет собой благородный стиль и располагает к неспешному уединенному отдыху. Здесь гости смогут по достоинству оценить высокие стандарты сервиса и качество обслуживания, которые соответствуют требованиям ведущих европейских отелей. Номера оборудованы мини-баром, сейфом, кондиционером, бесплатным WI-FI, кабельным TV рабочем столом и комфортными спальными местами. В санузлах обязательно в пользование будут полотенца, халаты, фен, душевые кабины и косметические принадлежности. Номерной фонд представлен:

  • стандарт
  • полулюкс
  • полулюкс +
  • люкс

 

Следите за нашими новостями и узнаете еще больше интересного,

Ваш Travel Zone!

 

Национальный маршрут Оренбургской области "Горизонты открытий" подробнее

 

Это статья была полезной? Да Нет
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам и мы подарим вам скидку 5% на любой тур.