Программа тура
1 День
2 День
3 День
4 День
20:00

Выезд

Осуществляется на комфортабельном автобусе, точка отправления – ост. "Центральный рынок" у ТРЦ ВОСХОД (пр.Победы)

Далее следует ночной переезд

Во время пути предусмотрены остановки

11:00 - 13:00

Прибытие

Завтрак, заселение в гостиницу (раннее заселение не гарантированно) и свободное время для отдыха

13:00 - 14:00

Обед

А вы знали, что местную кухню в Нижнем Новгороде принято называть волжской? Здесь есть и царская уха из разных видов рыб, и пряженные караси. Главное – не упустить возможности попробовать знаменитые огурцы подновские!

14:00 - 16:00

Обзорная автобусная экскурсия по Нижнему Новгороду

Удивительный город с историей, которой более 800 лет, всегда найдет, чем удивить и восхитить своих гостей. Чего только стоит вид с Чкаловской лестницы на слияние крупнейших рек Оки и Волги?! А ведь в городе еще есть множество других достопримечательностей:

- сердце города – Площадь Минина и Пожарского, откуда начинается большинство туристических маршрутов;

- Нижегородская ярмарка – один из красивейших архитектурных памятников, ради восстановления которого император Александр I приказал приостановить ремонт Зимнего дворца;

- образец каменного зодчества – Палаты А.Ф. Олисова;

- пятиглавая Рождественская церковь, пережившая несколько пожаров;

- Памятники Городовому, Чистильщик обуви, Фотограф с собакой, Почтальон с велосипедом, которые показывают типичных жителей Нижнего Новгорода XIX-XX века и многие другие.

16:00 - 17:00

Экскурсия по Нижегородскому Кремлю

Еще проезжая по Канавинскому мосту, нельзя не заметить каменные высокие стены Нижегородского кремля! Над его строительством совместно трудились итальянские архитекторы, присланные Иваном III из Москвы, и русские каменщики. С момента первой закладки в 1508 году Кремль отлично справлялся с задачей обороны. Ни во время Казанских войн, ни в годы смуты он ни разу не был взят врагом. 

Сегодня Нижегородский кремль представляет собой историко-архитектурный музейный комплекс за стенами которого разместились: 

- старейший Михайло-Архангельский собор, где покоится прах Кузьмы Минина;

- Манеж с домовой Никольской церковью, построенный по приказу императора Николая I;

- Дворец вице-губернатора, возведенный в стиле русского классицизма;

- уголки природы - Еловый сквер, Мининский, Литературный и Губернаторский сады;

- Тоннель Нижегородского фуникулера с протяженностью 77,2 метра.

17:00 - 17:30

Пешеходная экскурсия "Нижегородский Арбат"

А что насчет прогулки по Большой Покровской? Экскурсоводы поговаривают, что много лет назад прямо на этой улице проживали купцы и дворяне в своих прекрасных особняках. И глядя на Усадьбу Рукавишниковых с изящными балконами, которые поддерживают атланты или на сказочное здание Государственного банка Российской Федерации, охотно в это верится. 

Кстати, здесь же расположились множество сувенирных лавок. Рекомендуем захватить с собой домой изделия, украшенные русской народной росписью. Такие памятные подарки всегда приходятся всем по душе!

17:30 - 23:00

Свободное время 

Атмосфера вечернего города невероятно завораживающая. О нижегородских закатах только ленивый не слышал! Может самое время покататься на канатной дороге?

* посещение вышеуказанных достопримечательностей носит рекомендательный характер и не предусмотрены в программе тура

07:30 - 08:30

Завтрак 

Выселение из гостиницы

08:30 - 10:00

Трансфер в Городец

Городец настолько древний город, что многие исследователи до сих пор не могут определиться с датой его возведения. Понятно лишь одно, сегодня он является особенным "ларцом", где бережно хранятся культура и традиции русского народа.

10:00 - 11:00

Обзорная экскурсия по городу Городец

С самых первых минут может показаться, что Городец – это сказочное место. А ведь и правда, такое изобилие деревянных домов в окружении густого леса и с прекрасными видами на Волгу не в каждом городке встречается. Тут даже избушка на курьих ножках найдется!

В общем есть на что смотреть и дивиться, вот только не советуем отставать от экскурсовода! Он то точно знает, где настоящие чудеса творятся:

Деревянный городок из теремов – Город мастеров уже давно прославился своими ремесленными мастерскими и туристическими лавками. Глядя на изобилие ручных творений точно захочется что-то прихватить домой.

А еще здесь свое пристанище нашли Феодоровский мужской монастырь, возведенный в XII веке князем Юрием Долгоруким и Церковь Чуда Михаила Архангела, украшенная внутри росписью и лепниной по сюжетам Библии. 

11:00 - 12:00

Экскурсия в Музей "Терем русского самовара"

Со своим самоваром в гости не ходят? Тогда мы предлагаем наоборот сходить в гости к самовару! Каждый местный житель подтвердит, что здесь находится самая большая коллекция самоваров в России. Если мы все правильно подсчитали, то она составляет более 400 экспонатов. У многих самоваров даже имена есть: "Змей Горыныч" с тремя кранами или "Эгоист" вместимостью 75 мл.

12:00 - 13:00

Обед

"И я там был, мед-пиво пил…"

13:00 - 14:00

Экскурсия в Музей им. Александра Невского

Музей им. Александра Невского – это необычное мультимедийное выставочное пространство с несколькими залами, где продемонстрирована богатая археологическая коллекция и историческая сводка о самых трагичных событиях средневековой Руси во время татаро-монгольского нашествия. Запечатлеть свой след в истории города удалось и великому князю Александру Невскому. Среди экспонатов можно встретить принадлежавшую ему подлинную вислую свинцовую печать и найденный во время раскопок княжеский шлем XII-XIV вв.

14:00 - 15:00

Экскурсия в Музей "Дом графини Паниной"

Оценить богатое убранство местных горожан ушедшей эпохи можно лишь посетив один из ярчайших образцов архитектуры деревянного ампира Усадьбу графов ПаниныхГородецкое имение представляет собой флигель, дом приказчика и дом-музей графини Софьи Паниной. В последнем сохранилась богатая коллекция хозяйки: старинные патефоны и граммофоны,  рукописные и старопечатные книги из собрания купца П.А. Овчинникова, картины художников XVIII-XX вв., многочисленные наряды зажиточной городчанки, сшитые из шелка и жемчуга и многое другое.

15:00 - 15:30

Чаепитие с городецким пряником

Городец знает, чем угодить дорогому гостю! Полезный и ароматный Иван-чай в тандеме со знаменитым Городецким пряником – это лучшее украшение праздничного стола.

15:30 - 16:15

Мастер-класс по глиняной жбанниковской игрушке

После перерыва, и поработать можно… Местные мастера и мастерицы частенько предлагают всем желающим научиться изготавливать глиняную свистульку или как ее в народе называют,  жбанниковскую игрушку. А почему бы и нет? Несколько веков назад такие свистульки помогали зазывать посетителей на ярмарки и даже служили оберегом.

16:15 - 17:45

Трансфер в Нижний Новгород

17:45 - 18:30

Свободное время 

*обратите внимание, ужин не входит в стоимость, также рекомендуем взять с собой в дорогу перекус

18:30 - 19:00

Сбор группы и отправление в Оренбург

Ночной переезд, во время пути предусмотрены остановки в специально оборудованных местах

 

13:00 - 15:00

Возвращение в Оренбург

Не забывайте, что у нас есть фотоархив туристических приключений!

 

 

 

Время в программе указано ориентировочное

Отзывы наших туристов

В тур входит
1. Проезд

Оренбург - Нижний Новгород - Городец - Нижний Новгород - Оренбург

2. Проживание

Двухместные и трехместные номера, одноместное размещение за дополнительную стоимость

3. Питание

1 день - обед;

2 день - завтрак, обед, чаепитие.

4. Экскурсионное обслуживание
Обзорная автобусная экскурсия по Нижнему Новгороду i
  • Панорама знаменитой Нижегородской ярмарки, площадь Минина, спускающаяся к Волге;
  • Легендарная Чкаловская лестница с 560 ступенями;
  • Строгановская церковь в стиле барокко;
  • Восстановленный собор Александра Невского на Стрелке;
  • Благовещенский монастырь;
  • Площадь Горького;
  • Ильинская слобода;
  • Смотровая площадка на набережной Федоровского с памятником Жюлю Верну;
  • Нижнее-Волжская набережная;
  • Верхнее-Волжская набережная;
  • Площадь Народного Единства;
  • Вознесенский Печерский мужской монастырь.
Экскурсия по Нижегородскому Кремлю i

Нижегородский Кремль - главная достопримечательность города, уникальный памятникувоенно-оборонительного искусства XVI века, ни разу не захваченного врагами! Прогулка по территории Кремля: стены и башни, здание бывшего губернаторского дворца, выставка военной техники, мемориальный комплекс и Вечный огонь, смотровая площадка с видом на «Стрелку», Зачатскую и Борисоглебскую башни. 

Пешеходная экскурсия "Нижегородский Арбат" i

по улице Большая Покровская - главная пешеходная улица города, где расположены дворянские особняки, доходные купеческие дома, здания различных городских учреждений – памятники городского зодчества старого времени и занимательные скульптуры, украсившие пешеходную зону уже в нашем веке. Здесь находится большое количество памятников архитектуры, улица насыщена бутиками, уютными ресторанами и кафе, можно приобрести изделия нижегородских мастеров художественных промыслов и закупиться сувенирами на любой вкус.

Экскурсия по городу Городец i
Экскурсия в Музей "Терем русского самовара" i
Экскурсия в Музей им. Александра Невского i
Экскурсия в Музей "Дом графини Паниной" i
5. Входные билеты

по программе тура

6. Сопровождение

на протяжении всего тура

7. Страхование

СПАО "Ингосстрах", ООО "Капитал Лайф страхование жизни"

Страхование в транспорте;

Страхование от несчастного случая;

Страхование "Медицинские расходы".

ИТОГО
14 500
Календарь и стоимость туров
Выезд
Возвращение
Стоимость
Печать программы
Консультация по туру
Оформить на сайте
Выезд: 27.04.2024
Возвращение: 30.04.2024
Стоимость:
14 500
Наличие мест: Запросить
Оформить на сайте: Купить
Выезд: 12.07.2024
Возвращение: 15.07.2024
Стоимость:
13 500 14 500
Раннее бронирование до 14.06.2024
Наличие мест: Запросить
Оформить на сайте: Купить
Выезд: 13.09.2024
Возвращение: 16.09.2024
Стоимость:
13 500 14 500
Раннее бронирование до 16.08.2024
Наличие мест: Запросить
Оформить на сайте: Купить
Оплачивается дополнительно

Посещение уборных во время пути: 15-25 рублей за одно посещение.

 

Питание: завтрак, ужины.

 

Страхование: страхование от невыезда (рассчитывается индивидуально).

 

Дополнительные экскурсии, сувениры.

Что взять с собой?
  • паспорт (для взрослых), свидетельство о рождении (для детей), медицинский полис - можно копии всех документов;
  • еду в дорогу;
  • рекомендуем: подушку под голову (маленькую, удобную), плед для удобства в автобусе;
  • одеться удобно и по погоде;
  • предметы личной гигиены;
  • фотоаппарат;
  • дождевик (теплое время года);
  • платок (для девушек)  – для посещения Храмов (теплое время года)

Полезные рекомендации по автобусным турам и описание программы мы собрали для вас в справочной информации, с которой Вы можете ознакомиться перейдя по ссылке

Информация по выезду

Отправление из гор.Оренбург в 20:00 от ост. "Центральный рынок" у ТРЦ ВОСХОД (пр.Победы)

 

 

Дополнительные сведения
  • Все акции и скидки действительны при наличном расчете.
  • Несовершеннолетние дети могут путешествовать по России с близкими родственниками без нотариального разрешения от родителей.
  • Дети оформляются в автобусный тур с 5 лет.
  • Условия предоставления дополнительных скидок для детей, школьников, студентов, пенсионеров уточняйте по телефону: 8 (3532) 456-856
  • Последовательность экскурсий и программы может быть изменена по усмотрению туристического оператора.
НЕ НАШЛИ НУЖНОГО?
СПРОСИТЕ НАС - МЫ ПОДСКАЖЕМ!
Заполните форму и отправьте запрос
или свяжитесь с нами по телефону
в Оренбурге 8(3532) 456-856

Если вы нашли аналогичную программу дешевле, убедительная просьба, сообщите об этом нам любым удобным способом, чтобы мы могли подобрать оптимальный вариант для ва

Нашли ошибку? Сообщите об этом нам и мы подарим вам скидку 5% на любой тур.