для туристов
8 (3532) 456-856
для агентств
8 (3532) 273-298
Кабинет туриста
Программа тура
1 День
2 День
07:00

Выезд из Оренбурга

Осуществляется на комфортабельном автобусе, точка отправления оговаривается дополнительно. 

Далее следует переезд. Во время пути предусмотрены остановки в специально оборудованных местах.

13:00-14:00

Обед в кафе

14:00 - 15:30

Экскурсия с посещением музея-заповедника писателя С.Т. Аксакова

Музей-заповедник писателя С.Т. Аксакова – это не просто музей, а самый настоящий оазис русской культуры и истории, который расположился в живописном уголке степного края.

В Барском доме, построенном из сосновых бревен, вас будет ждать основная экспозиция музея, посвященная роду Аксаковых и их окружению. Известно, что при ее создании сотрудники музея вдохновлялись произведениями писателя: "Семейная хроника", "Детские годы Багрова-внука" и "Воспоминания". 

Погрузиться в быт провинциальных помещиков можно, посетив хозяйственные постройки – кладовые, где находятся подлинные вещи семьи Аксаковых.

На территории музея также имеется флигель. Здесь расположился Музей природы и охоты, в стенах которого хранятся охотничьи трофеи и чучела животных, описанные в произведениях "Записки ружейного охотника Оренбургской губернии" и "Записки об уженье рыбы".

Посетив дом экономки, можно будет попасть в интерактивный музей "Аленького цветочка". Воспроизведенные сказочные иллюстрации к любимой сказке особенно порадуют юных экскурсантов.

15:30 - 16:00

Мастер-класс по росписи ложки

16:00 - 17:00

Свободное время на территории

Уже просто взглянув одним глазом на липовую аллею усадебного парка, сразу представляется картина, как талантливый писатель проводил здесь свое детство и юность, вдохновляясь местными пейзажами. 

Рекомендуем в свободное время прогуляться возле пруда "Озеро любви", где обитают лебеди и дикие утки. Это было самое любимое место супруги поэта Ольги Семёновны.

Для того чтобы подкрепиться в дорогу, можно заглянуть в местное кафе. Здесь готовят блюда барской кухни.

* посещение вышеуказанных достопримечательностей носит рекомендательный характер и не предусмотрены программой тура

17:00 - 19:30

Трансфер в г. Бузулук

19:30 - 20:30

Ужин в кафе

20:30

Заселение в отель 

08:00 - 08:30

Завтрак в гостинице, выселение

08:30 - 10:00

Обзорная экскурсия по городу Бузулук

В 1736 году во время Оренбургской экспедиции были заложены ряды крепостей по реке Самаре, среди которых оказалась крепость Бузулуцкая

Экскурсовод расскажет вам историю основания города, а еще покажет несколько знаковых достопримечательностей:

Старая водонапорная башня когда-то служила хранилищем воды для тушения пожаров, а сегодня является символом города и одним из красивых архитектурных сооружений;

- очередным архитектурным достоянием можно назвать Здание женской гимназии, построенное по проекту польского архитектора Яна Адамсона в стиле псевдоготики;

- в XIX веке самым богатым считался Магазин купца Н. Киселева. В нем торговали кондитерскими и бакалейными товарами, а также иконами, ювелирными изделиями и музыкальными инструментами;

Свято-Тихвинский женский монастырь всегда приковывает к себе внимание. Он считается старейшим не только в Бузулуке, но и во всей Оренбургской области.

Прогулка по Троицкому парку вам тоже понравится! Далеко идти не нужно, так как он расположился в самом центре города. На его территории находится Часовня Троицы Живоначальной и памятники основателю города И.К. Кирилову и великому русскому художнику Ф.А. Малявину.

10:00 - 11:30

Экскурсия по Библиотеке им. Л. Толстого с тематическим квизом

11:30 - 12:00

Трансфер в Бузулукский бор

12:00 - 14:00

Экскурсия в Бузулукском бору по маршруту “Заповедное кольцо”

Маршрут демонстрирует величие и красоту национального парка "Бузулукский бор" и включает посещение смотровых площадок "Перекаты", "Паникинский яр", а также экопарка "Царь-бор" с тропой "Царица-Сосна".

Тропы оборудованы деревянным настилом, в том числе — почти 100 метров мостовых переходов, которые помогут преодолеть заболоченные места. Также на тропе установлены указатели, информационные стенды, арт-объекты, скамейки и организованы смотровые площадки.

14:00 - 15:00

Обед

15:00 - 19:30

Трансфер в Оренбург

 

Фотоархив

Отзывы наших туристов

 

 

Время в программе указано ориентировочное

В тур входит
1. Проезд

Оренбург - Аксаково - Бузулук - Оренбург

2. Проживание

В двухместных номерах

3. Питание

1 день - обед, ужин; 2 день - завтрак, обед. Сухие пайки в обе стороны маршрута.

4. Экскурсионное обслуживание

Эскурсия в Барском доме и в кладовых

Экскурсия в музее природы и охоты

Экскурсия в музее "Аленького цветочка"

Обзорная экскурсия по г. Бузулук

Экскурсия в библиотеке им.Толстого с тематическим квизом

Экскурсия в Бузулукском бору "Заповедное кольцо"

5. Мастер-класс и квиз

Мастер-класс по росписи ложек в усадьбе Аксакова

Квиз (литературный или музыкальный) в библиотеке им.Толстого (г. Бузулук)

6. Входные билеты

в музеи по программе

7. Сопровождение

на протяжении всего тура

8. Страхование

ООО "Капитал Лайф страхование жизни"

Страхование в транспорте;

Страхование от несчастного случая;

Страхование "Медицинские расходы".

ИТОГО
от 10 950
Календарь и стоимость туров
Выезд
Возвращение
Стоимость
Печать программы
Консультация по туру
Оформить на сайте
Оплачивается дополнительно

Посещение уборных во время пути: 20-25 рублей за одно посещение.

 

Питание: не входящее в программу

 

Дополнительные экскурсии, сувениры.

Что взять с собой?
  • Паспорт (для взрослых), свидетельство о рождении (для детей), медицинский полис - можно копии всех документов;

  • Еду, воду в дорогу;

  • Предметы личной гигиены;

  • Рекомендуем: подушку под голову (маленькую, удобную) для удобства в автобусе;

  • Одеться удобно и по погоде;

  • Фотоаппарат;

  • Портативное зарядное устройство;

  • Дождевик (теплое время года).

Информация по выезду

Отправление из гор. Оренбург 

Место отправки обговаривается индивидуально

Дополнительные сведения
  • Дети оформляются в автобусный тур с 5 лет

  • Последовательность экскурсий и программы может быть изменена по усмотрению туристического оператора.

НЕ НАШЛИ НУЖНОГО?
СПРОСИТЕ НАС - МЫ ПОДСКАЖЕМ!
Заполните форму и отправьте запрос
или свяжитесь с нами по телефону
в Оренбурге 8(3532) 456-856

Если вы нашли аналогичную программу дешевле, убедительная просьба, сообщите об этом нам любым удобным способом, чтобы мы могли подобрать оптимальный вариант для ва

Нашли ошибку? Сообщите об этом нам и мы подарим вам скидку 5% на любой тур.