Программа тура
1 День
2 День
06:00

Выезд из Оренбурга, дневной переезд с остановками 

Осуществляется на комфортабельном автобусе, точка отправления оговаривается дополнительно. 

Во время пути предусмотрены санитарные остановки в специально оборудованных местах. Рекомендуем иметь в близком доступе наличные деньги на посещение туалетов (ориентировочная стоимость одного посещения 20-25 рублей).

11:30

Прибытие в Самару

11:30 - 14:00

Обзорная автобусная экскурсия "Удивительная Самара"

Соседский городок на берегу реки Волга, в окружении Жигулевских гор славится своими чарующими пейзажами и невероятным архитектурным многообразием. Во время обзорной экскурсии вы сможете поближе рассмотреть все культовые достопримечательности города, а также узнать их историю:  

  • самая большая площадь в Европе – Площадь Куйбышева, на которой расположился памятник русскому революционеру В.Куйбышеву;

  • объект культурного наследия – Здание пожарной и полицейской частей 1914 г.;

  • особняк купцов Шихобаловых, которые славились страстью к живописи;

  • загадочный Фахверковый дом, имеющий облик Западной Европы;

  • узнаваемая во всем мире Скульптурная композиция "Бурлаки на Волге", созданная по образу картины русского художника И. Репина;

  • монумент Самарская ладья с поднятыми парусами;

  • католическая обитель польской общины – Храм Пресвятого Сердца Иисуса;

  • изящный Покровский кафедральный собор с небесно-голубыми луковичками;

  • роскошное красное здание Академического театра драмы и многое другое.

14:00 - 15:00

Обед в кафе города

15:00 - 16:00

"Самара – просто космос" с посещением музея Авиации и космонавтики и дегустацией космической еды или Парк чудес “Галилео” (на выбор)

16:00 - 17:00

Заселение в гостиницу, время для отдыха

Размещение организовано в гостинице 2-3* в двух-, трехместных номерах с удобствами (душ и туалет) в каждом номере

17:00 - 19:30

Пешеходная экскурсия “Самара мистическая”

Таинственное путешествие по мистической Самаре. Призраки, привидения, места силы, проклятые места, геопатогенные зоны. На экскурсии в сопровождении экскурсовода Вы узнаете:

  • о призраке дома Ленина;

  • где обитает самое известное Самарское привидение;

  • где живет Пини Гофмана.

19:30 - 21:30

Свободное время для ужина

Возвращение в гостиницу

07:00 - 08:00

Завтрак в гостинице, освобождение номеров

08:00 - 10:00

Трансфер в г. Тольятти

10:00 - 12:00

Автобусная обзорная экскурсия по городу Тольятти

Во время экскурсии мы увидим:

  • памятник В.Н. Татищеву; 

  • набережная г. Тольятти; 

  • парк Победы;

  • площадь Свободы; 

  • обзор музея Автоваза.

12:30 - 13:30

Обед в институте искусств

13:30 - 15:00

Посещение православного института искусств Святителя Алексия с экскурсией  + мастер класс

Приглашаем Вас посетить архитектурную и культурно-образовательную жемчужину города Тольятти – Поволжскую академию образования и искусств имени Святителя Алексия, митрополита Московского! В ходе экскурсии Вы сможете побывать в: 

  • Храме Трёх Святителей; 

  • заглянуть в учебные аудитории;

  •  посетить Музейно-выставочный центр и научную библиотеку вуза.

А также узнать много нового об истории и культуре как нашего города, так и всей страны. По завершении экскурсии каждый сможет своими руками изготовить памятный сувенир – индивидуальную книжную закладку.

15:30 - 16:30

Посещение музея Автоваза с экскурсией

А многие ли из вас знают, что город Тольятти можно считать домом советского автопрома? Именно здесь производили знаменитые Жигули. И несмотря на то, что те времена уже давно прошли, город и сегодня остается крупнейшим центром автомобильной промышленности.

16:30

Отправление в Оренбург

20:00

Прибытие в Оренбург

В тур входит
1. Проезд

Оренбург - Самара - Тольятти - Оренбург

2. Проживание

Двухместные, трехместные номера с удобствами в каждом номере

3. Питание

1 день - обед;

2 день - завтрак, обед.

4. Экскурсионное обслуживание
Обзорная автобусная экскурсия по Самаре i
Экскурсия в музейном комплексе "Самара космическая" или парк развлечений “Галилео” i
Пешеходная экскурсия “Самара мистическая” i
Обзорная автобусная экскурсия по Тольятти i
Посещение музея Автоваза с экскурсией i
Посещение православного института искусств Святителя Алексия с экскурсией i
5. Входные билеты

по программе тура

6. Сопровождение

на протяжении всего тура

7. Страхование

СПАО "Ингосстрах", ООО "Капитал Лайф страхование жизни"

Страхование в транспорте;

Страхование от несчастного случая;

Страхование "Медицинские расходы".

ИТОГО
от 6 900
Календарь и стоимость туров
Выезд
Возвращение
Стоимость
Печать программы
Консультация по туру
Оформить на сайте
i

Специальные скидки на групповые туры

Оплачивается дополнительно

Страхование: страхование от невыезда.

Сувениры.

Что взять с собой?

- паспорт (для взрослых), свидетельство о рождении (для детей), медицинский полис - можно копии всех документов;

- еду в дорогу;

- по желанию: подушку под голову (маленькую, удобную), плед для удобства в автобусе;

- одеться удобно и по погоде;

- предметы личной гигиены;

- фотоаппарат;

- дождевик (теплое время года).

Информация по выезду

Отправление из гор. Оренбург 

Место отправки обговаривается индивидуально

НЕ НАШЛИ НУЖНОГО?
СПРОСИТЕ НАС - МЫ ПОДСКАЖЕМ!
Заполните форму и отправьте запрос
или свяжитесь с нами по телефону
в Оренбурге 8(3532) 456-856

Если вы нашли аналогичную программу дешевле, убедительная просьба, сообщите об этом нам любым удобным способом, чтобы мы могли подобрать оптимальный вариант для ва

Нашли ошибку? Сообщите об этом нам и мы подарим вам скидку 5% на любой тур.