г. Оренбург
ул. Советская, 23/1, Гостиный Двор, 2 этаж
пн-пт: с 09:00 до 20:00 сб - с 11:00 до 15:00; вс - выходной

Двухдневный автобусный тур "По Аксаковским местам"

Сравнить с другими турами
Программа тура
1 День
05:50 - 06:00

Выезд в 06:00 от Памятника Ленину В.И. у здания Агропрома, гор.Оренбург

Дневной переезд с остановками

11:30 - 13:15

Обзорная экскурсия с посещением парка "Ватан"

13:15 - 14:30

Обед в ресторане башкирской национальной кухни

Дегустация Башкирского меда

 

14:30 - 19:30

Посещение Национального музея республики Башкортостан

Посещение Лимонария

Посещение Олимпик парка

20:00 - 22:00

Посещение Мега + IKEA 

22:00

Ночь в гостинице

 

2 День
07:30-08:30

Завтрак 

Выселение из гостиницы

08:30

Трансфер в с. Аксаково, Оренбургская область

13:00-14:00

Экскурсия в Дом-музей С.Т.Аксакова, свободное время для прогулки по родовой

усадьбе Аксаковых

14:00-15:00

Обед в кафе

15:00

Трансфер в гор.Бузулук

18:00-19:30

Обзорная экскурсия по Бузулуку

19:30

Трансфер в Оренбург

23:00-01:00

Возвращение в Оренбург

Календарь и стоимость туров
Выезд из Оренбурга
Возвращение в Оренбург
Взрослый
Детский
Наличие мест
Оформить на сайте
Выезд из Оренбурга: 22 июня 2019 г.
Возвращение в Оренбург: 23 июня 2019 г.
Взрослый: 6900 руб.
Детский: 6700 руб.
Наличие мест: Запросить
Оформить на сайте: Купить
Выезд из Оренбурга: 20 июля 2019 г.
Возвращение в Оренбург: 21 июля 2019 г.
Взрослый: 6900 руб.
Детский: 6700 руб.
Наличие мест: Запросить
Оформить на сайте: Купить
Выезд из Оренбурга: 17 августа 2019 г.
Возвращение в Оренбург: 18 августа 2019 г.
Взрослый: 6900 руб.
Детский: 6700 руб.
Наличие мест: Запросить
Оформить на сайте: Купить
Выезд из Оренбурга: 21 сентября 2019 г.
Возвращение в Оренбург: 22 сентября 2019 г.
Взрослый: 6900 руб.
Детский: 6700 руб.
Наличие мест: Запросить
Оформить на сайте: Купить
В стоимость включено развернуть

Проезд: Оренбург - Уфа - Оренбург.

 

Экскурсионное обслуживание:

 1. Обзорная экскурсия "Добро пожаловать в Уфу!"

    • Монумент Дружбы;
    • Памятник Салавату Юлаеву;
    • Конгресс Холл;
    • Центральное духовное управления мусульман России;
    • Дом-музей писателя Сергея Аксакова;
    • Уфимский амфитеатр;
    • Первую Соборную мечеть;
    • Главная картинная галерея Уфы - музей имени Нестерова;
    • Черкалихин овраг, Спасский храм;
    • Дома купцов Базилевских,  Ногарева и Демидова;
    • Площадь Гостиного Двора;
    • Фонтан 7 девушек;
    • Памятник Федору Шаляпину;
    • Театр оперы и балета;
    • Церковь Рождества Богородицы;
    • Нулевой километр и другое.

 

3. Посещение Национального музея республики Башкортостан

Из всех музеев, что есть сегодня в башкирской столице, Национальный музей РБ считается самым большим по количеству экспонатов. Фонд музея в настоящее время насчитывает около 140 тыс. экспонатов, рассказывающих о материальной и духовной культуре Башкортостана начиная с древнейших времен и вплоть до современности

 

4. Посещение Лимонария

История лимонария насчитывает уже почти 30 лет. Первые саженцы здесь были посажены еще в 1990 году. Это был первый в России опыт выращивания лимонов в грунте теплицы. Здесь можно прогуляться, послушать экскурсию, вдохнуть тонкий аромат цитрусов, жасмина, папайи, бананов, граната и даже кофе и какао, пофографироваться и приобрести самые разные саженцы и уже готовые цветы в контейнерах.

 


5. Посещение Олимпик парка

«Олимпик Парк» — идеальный вариант для тех, кто не хочет далеко ехать за  отдыхом. Комплекс находится в черте города и именно этим притягивает к себе множество отдыхающих. Также сообщается, что комплекс отлично оборудован и ни одна из его локаций не вызывает вопросов. Согласно отзывам туристов, цены в «Олимпик Парке» являются доступными, поэтому приезжать сюда можно любым составом — как с членами семьи, так и с компанией друзей. Многие горожане отмечают тот факт, что с канатной дороги парка открываются великолепные виды, также является красивым и само здание курорта

 

6. Посещение Мега + IKEA

 

Питание: по программе (обед). 

 

Входные билеты: по программе тура.

 

Сопровождение: на протяжении всего тура.

 

Страхование:

  • Страхование в транспорте.
  • Страхование от несчастного случая.
  • Страхование «Медицинские расходы»
Дополнительные сведения развернуть
  • Акция раннего бронирования действительна при наличном расчете.
  • Несовершеннолетние дети могут путешествовать по России с близкими родственниками без нотариального разрешения от родителей.
  • Дети оформляются в автобусный тур с 3-х лет.
  • О дополнительных скидках для детей уточняте по телефону: 8 (3532) 456-856.
  • Последовательность экскурсий и программы может быть изменена по усмотрению туристического оператора — принимающей стороны.
ВАС МОГУТ ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ ТУРЫ
22 июня
от 2300 руб.
20 июля
от 2300 руб.
24 августа
от 2300 руб.
22 июня
от 2700 руб.
20 июля
от 2700 руб.
24 августа
от 2700 руб.
22 июня
от 6700 руб.
20 июля
от 6700 руб.
17 августа
от 6700 руб.
Ваши вопросы
НЕ НАШЛИ НУЖНОГО?
СПРОСИТЕ НАС - МЫ ПОДСКАЖЕМ!
Заполните форму и отправьте запрос
или свяжитесь с нами по телефону
в Оренбурге 8(3532) 456-856